—Autobuses Nacionales e Internacionales

 

 

 

AGOBE
958 153 636
Oporto

6.00 (viernes)

 

ALSINA GRAELLS DEL SUR
958 185 480
Adra
6.45-9.30-11.30-12.45-15.30-17.00-19.30 (diario)
Agron
10.00 (de lunes a viernes) 14.30 (laborables)
Aguadulce (Almería)
6.45-9.00-12.45-15.30-19.30 (diario)
Aguadulce (Sevilla)
3.00-10.00-14.30 (diario)
Aguilar
9.30-19.30 (diario)
Albondón
16.00 (de lunes a viernes)
Albuñol
13.30 (diario), 17.30 (de lunes a viernes), 19.30 (festivos)
Albuñuelas

13.00 (laborables), 19.00 (de lunes a viernes)

Alcaicería
15.30 (diario), 18.30 (laborables), 12.00 (de lunes a viernes)
Alcalá la Real
7.30-9.30-12.30-15.30 (diario), 20.15 (excepto sábados), 18.30 (laborables) 13.30 (sólo sábados laborables)
Alcantarilla
9.00-16.00 (diario)
Alcaracejo
7.30 (diario)
Alcaudete
7.30- 10.00-12.30-15.30-16.30-18.00 (diario), 17.30 (de lunes a viernes), 12.30 (sábados y festivos), 18.30 (sábados)
Alcutar

12.00-17.15 (diario)

Algarinejo
17.00 (laborables)
Algeciras
En ruta: 9.30-17.00 (diario)
Directo: 9.00-12.00-13.30-20.00 (diario)

Alhama
15.30 (diario), 18.30 (laborables), 12.00 (de lunes a viernes)
Almedinilla
9.30-15.30 (diario) 12.30-18.30 (de lunes a viernes) 13.30 (sábados laborables)
Almendral
18.30 (laborables)
Almería

Directo: 8.30-11.00-12.30-15.30-19.00 (diario),17.00-20.00 (viernes y festivos)
Ruta: 6.45-9.30-12.45-15.30-19.30 (diario)

Almuñécar
7.30-9.00-10.00-13.00-16.00-20.00 (diario), 17.30 (laborables)
Antequera
3.00-10.00-14.30 (diario),11.30-19.00 (laborables)
Arahal

3.00-10.00-14.30 (diario)

Archidona

3.00-10.00-14.30 (diario), 11.30- 19.00 (laborables)

Baena

7.30- 10.00-12.30-15.30-16.30-18.00 (diario), 17.00-20.00 (viernes
y domingos)

Baeza

8.00-9.30-10.30-15.00-16.00-20.00 (diario), 14.00 (laborables)

Bailen

11.00 (diario), 13.00 (laborables) 16.00 (de lunes a viernes) 20.00 (festivos)

Balanegra

6.45-9.30-12.45-15.30-19.30 (diario)

Beas de Segura

8.00 (diario), 14.00 (laborables)

Benalúa Villas

15.00 (laborables), 12.30-18.30 (de lunes a viernes)

Benatae

8.00 (diario)

Bérchules
12.00-17.15 (diario)
Berja
Diario: 11.30 (vía Motril), 13.30 (vía Orgiva)
Beznar

7.30-8.30-10.30-13.30-18.00 (diario), 12.00-16.00-17.30-20.00 (de lunes a viernes) 10.00-17.00 (sábados laborables)

Bubión

1.30-12.00-17.15 (diario)

Buenavista

15.30 (diario), 18.30 (laborables), 12.00 (de lunes a viernes)

Busquistar

12.00-17.15 (diario)

C. Cuesta

8.30-16.00-18.00 (diario)

C. Espiel

7.30 (diario)

Cabra
9.30 (por Priego),19.30 (por Loja) (diario)
Cadiar

8.30-18.00 (diario), 16.00 (de lunes a viernes)

Cádiz

12.00-15.30 (diario)

Calahonda

6.45-9.30-11.30-12.45-15.30-17.00-19.30 (diario), 17.30 (de lunes a viernes)

Caleta/H

7.30-9.00-10.00-13.00-16.00-20.00 (diario)

Campillo Arenas
12.30-18.30 (de lunes a viernes), 15.00 (sábados laborables)
Campamento

17.30 (laborables)

Campotejar

9.30-19.00 (diario), 12.30-18.30 (de lunes a viernes) 15.00 (sábados laborables)

Canena

16.00 (diario)

Cantarrija

9.00-16.00 (diario), 17.30 (laborables)

Capileira

10.30-12.00-17.15 (diario)

Carataunas

10.30-12.00-17.15 (diario)

Carcabuey

9.30 (diario)

Carchel

18.30 (de lunes a viernes), 15.00 (sábados laborables)

Carchelejo
18.30 (de lunes a viernes), 15.00 (sábados laborables)
Carchuna

6.45-9.30-11.30-12.45-15.30-17.00-19.30 (diario), 17.30 (de lunes a viernes)

Cartagena
3.00-9.00-14.30-16.00 (diario)
Castell de Ferro

6.45- 9.30-11.30-12.45-15.30-17.00-19.30 (diario), 17.30 (de lunes a viernes)

Castillo Locubi

18.30 (de lunes a viernes)

Castillo Tajarja
14.00 (laborables), 11.30-20.00 (de lunes a viernes)
Castro del Rio

14.30 (diario), 17.00-20.00 (viernes y domingos)

Cazorla
10.30-15.00 (diario)
Cazulas

17.30 (laborables)

Cerro Muriano

7.30-16.30 (diario)

Cjo. Sabuco

12.00-17.15 (diario)

Cjo. Torres

16.00 (laborables), 12.30-17.00-18.30 (de lunes a viernes)

Colomera

15.00 (laborables), 12.30-18.30 (de lunes a viernes)

Córdoba

Directo: 7.30-10.00-12.30-14.30-15.30-16.30-18.00 (diario), 17.00-20.00 (viernes y domingos)
Ruta: 9.30-19.30 (diario)

Cozvijar

13.30 (laborables), 19.00 (de lunes a viernes)

Cuesta Blanca

9.30-15.30 (diario), 12.30-18.30 (de lunes a viernes), 13.30 (sábados laborables)

Cuesta la Palma

3.00-10.00-14.30-15.00-17.00 (diario), 19.00 (laborables),11.30 (de lunes a viernes)

Cuesta Molino

8.30-18.00 (diario), 16.00 (de lunes a viernes)

Cullar Baza

3.00-9.00-11.30-14.30-16.00-18.30 (diario)

Chirivel

3.00-9.00-16.00 (diario)

El Ejido
6.45-12.45-15.30-17.00-19.30 (diario)
El Pozuelo
6.45-12.45-15.30-17.00-19.30 (diario)
Emp. Campotejar
8.00-10.30-12.00-14.00-15.00-17.00-20.00 (diario), 13.00 (laborables), 16.00 (de lunes a viernes)
Emp. Albondón
8.30-18.00 (diario), 16.00 (de lunes a viernes)
Emp. Barbero
8.30-13.30-18.00 (diario), 16.00 (de lunes a viernes)
Emp. Berchules
8.30-8.00 (diario)
Emp. Campillo Arenas
8.00- 10.30-12.00-14.00-15.00-17.00-20.00 (diario), 13.00 (laborables), 16.00 (de lunes a viernes)
Emp. Cijuela
15.30 (diario), 14.00-18.30 (laborables), 11.30-12.00-20.00 (de lunes a viernes)
Emp. Conchar
13.00 (laborables), 19.00 (de lunes a viernes)
Emp. Fuensanta
3.00-10.00 (diario)
Emp. Huetor Tajar
8.00-10.00-15.00-19.30-21.00 (diario)
Emp. Lenteji
19.30 (laborables)
Emp. Montilla
9.30 (diario)
Emp. Peñuelas
14.00 (laborables), 11.30- 20.00 (de lunes a viernes)
Emp. Soportujar
10.30-12.00-17.15 (diario)
Emp. Torrox
9.00 (diario)
Emp. Trasmular
14.00 (laborables), 11.30-20.00 (de lunes a viernes)
Escuzar
14.30 (laborables)
Espejo
14.30 (diario), 16.30- 20.00 (festivos)
Estepa
3.00-10.00-14.30 (diario)
Estepona
8.00-9.30-15.00-17.00 (diario)
Fernan Nuñez
9.30-19.30 (diario)
Fornes
14.30 (laborables)
Frailes
11.45 (de lunes a viernes)
Fuengirola
8.00-9.30-15.00-17.00 (diario)
Fuensanta
13.15 (laborables), 18.45 (de lunes a viernes)
Fuentepiedra
3.00-10.00-14.30 (diario)
Guájar Alto
18.30 (de lunes a viernes), 14.30 (sábados laborables)
Guájar Faragüit
18.30 (de lunes a viernes), 14.00 (sábados)
Guájar Fondon
18.30 (laborables), 14.30 (sábados laborables)
H. Granja
19.30 (diario)
Haza Lino
13.30 (diario)
Haza Roele
13.30 (diario)
Herradura
9.00-13.00-16.00 (diario), 17.30 (laborables)
Hortichuelas
6.45-9.30-12.45-15.30-19.30 (diario)
Huelva
16.30 (diario)
Huétor Tájar
13.15 (laborables), 11.30-18.45 (de lunes a viernes)
Jaén
7.00-8.00-9.30-10.30-11.00-12.00-15.00-17.00-18.00-19.00-20.00-21.30 (diario), 13.00-14.00 (laborables), 16.00 (de lunes a viernes), 21.00-22.00 (domingos)
Jayena
14.30 (laborables)
La Línea
8.00-15.00 (diario)
La Mahalá
14.30 (laborables), 10.00 (de lunes a viernes)
La Mamola
6.45- 9.30-11.30-12.45-15.30-17.00-19.30 (diario), 17.30 (de lunes a viernes)
La Puerta
8.00 (diario), 14.00 (laborables)
La Rábita
6.45-9.30-11.30-12.45-13.30 (por Orgiva)-15.30-17.00-19.30 (diario), 17.30 (de lunes a viernes)
La Roda
3.00-10.00-14.30 (diario)
La Viñuela
15.30 (diario)
Lachar
3.00-10.00-15.30 (diario), 13.15-14.00-17.00-18.30 (laborables), 11.30-12.00-20.00 (de lunes a viernes)
Lanjarón
8.30-10.30-12.00-13.30-17.15-18.00 (diario), 13.00-16.00-20.00 (de lunes a viernes)
Linares
11.00 (diario), 13.00 (laborables), 16.00 (vía Ubeda, diario), 16.00 (de lunes a viernes), 21.00 (domingos y festivos)
Loja
3.00-7.00-8.00-9.30-10.00-13.00-14.30-15.00-16.00-17.00-18.00-19.30-21.00 (diario), 11.30-19.00 (laborables), 11.00-14.00 (de lunes a viernes)
Lucena
19.30 (diario)
M. Bombaron
8.30-18.00 (diario)
Madrid

1.30-7.00-8.30-10.00-11.00-13.00-14.00-15.00-17.00-19.00-23.00 (diario), 14.00-16.00-18.00-21.00 (viernes y festivos)

Málaga
7.00-8.00-9.00-9.30-10.00-11.00-12.00-13.00-13.30-15.00-16.00-17.00-18.00 19.00-20.00-21.00 (diario), 22.00 (viernes y festivos)
Mancha Real
8.00-10.30-14.00-15.00-20.00 (diario)
Marbella
Ruta: 8.00-9.30-15.00-17.00 (diario)
Directo: 9.00-12.00-13.30-20.00 (diario)
Maro
9.00-16.00 (diario), 17.30 (laborables)
Melegís
14.00 (laborables), 18.30 (de lunes a viernes)
Mengibar
11.00 (diario), 13.00 (laborables), 16.00 (de lunes a viernes), 21.00 (domingos y festivos)
Montefrío
19.30 (diario), 12.45 (laborables)
Montemayor
9.30-19.30 (diario)
Montilla
19.30 (diario)
Monturque
9.30-19.30 (diario)
Moraleda
15.30 (diario), 18.30 (laborables), 12.00 (de lunes a viernes)
Motril
6.45-9.30-10.00-11.30-12.45-15.30-17.00-19.30-20.30 (diario), 14.00-16.00-18.00 (diario, excepto sábados), 8.00-12.00-13.15-17.30 (de lunes a viernes)
Murcia
3.00-9.00-11.30-14.30-16.00-18.30 (diario)
Murtas
16.00 (de lunes a viernes)
Nerja
9.00-16.00 (diario)
Noalejo
18.30 (laborables), 12.30 (de lunes a viernes)
Orcera
8.00 (diario)
Orgiva
8.30-10.30-12.00-13.30-17.15-18.00 (diario), 13.00-16.00-20.00 (de lunes a viernes)
Osuna
3.00-10.00-14.30 (diario)
Otivar
17.30 (laborables)
P. Castaras
12.00- 17.15 (diario)
P. Cerrada
10.30-15.00 (diario)
P. Juviley
8.30-18.00 (diario), 16.00 (de lunes a viernes)
Pampaneira
10.30-12.00-17.15 (diario)
Pantano
14.30 (laborables)
Peal Becerro
10.30-15.00 (diario)
Peñuelas
14.00 (laborables), 11.30-20.00 (de lunes a viernes)
Pinos del Valle
14.00 (laborables), 18.30 (de lunes a viernes)
Pitres
10.30-12.00-17.15 (diario)
Pórtugos
12.00-17.15 (diario)
Pozoblanco
7.30-16.30 (diario)
Priego
9.30-15.30 (diario), 12.30-18.30(de lunes a viernes), 13.30 (sábados)
Pte. D. Manuel
15.30 (diario)
Pte. Genave
8.00 (diario), 14.00 (laborables)
Pte. Obispo
8.00-9.30-10.30-15.00-16.00-20.00 (diario), 14.00 (laborables)
Pto. Guerra
15.00 (laborables), 12.30-15.00-18.30 (de lunes a viernes)
Pto. Lope
9.30-12.30-15.30 (diario), 20.15 (excepto sábados), 18.30 (laborables), 10.30-11.30-17.30 (de lunes a viernes), 13.30 (sábados)
Restabal
14.00 (laborables), 18.30 (de lunes a viernes)
Rus
16.00 (diario)
Rute
19.30 (diario)
Salar
13.15 (laborables), 18.45 (de lunes a viernes)
Salinas
3.00-10.00-14.30 (diario), 11.30-19.00 (laborables)
Salobreña
7.30-9.00-10.00-13.00-16.00-20.00 (diario), 18.00 (diario, excepto sábados)
Sevilla

Directo: 8.00-10.00-12.00-15.30-16.30-20.00 (diario)
Ruta: 3.00-10.00-14.30 (diario)

Siles
8.00 (diario)
Torre del Mar
9.00-15.30 (diario)
Torrenueva
6.45-9.30-11.30-12.45-15.30-17.00-19.30 (diario), 17.30 (diario, excepto sábados)
Ubeda
8.00-9.30-10.30-15.00-16.00-20.00 (diario), 14.00 (domingos y festivos)
Ugíjar
8.30-18.00 (diario)
Zafarraya

18.30 (laborables), 12.00 (de lunes a viernes)

 

AUTEDIA-MAESTRA
958 153 636
Albox
12.00 (de lunes a viernes)
Aldeire
11.30-18.15 (laborables), 19.30 (festivos y domingos)
Alicún de Ortega
18.15 (de lunes a viernes), 13.45 (sábados)
Alquife
11.15-18.00 (laborables), 19.30 (festivos y domingos)
Baza
6.30 (hospital), 12.00-13.15 (hospital), 20.15 (hospital) (diario), 19.30 (laborables),13.45 (de lunes a viernes), 15.30 (domingos y festivos)
Bácor
16.00 (laborables)
Bogarre
13.30-18.00 (laborables)
Castril
16.00 (laborables), 20.15 (domingos y festivos)
Cuevas Almanzora
12.00 (de lunes a viernes
Cuevas del Campo
16.00 (laborables)
 Darro
13.45 (laborables), 17.00 (de lunes a viernes)
Deifontes
11.00-13.30-18.00-20.00 (laborables)
Fonelas
14.30 (de lunes a viernes)
Guadix
8.00-11.30-18.15(laborables), 19.30 (domingos y festivos)
Huélago
13.30-18.00 (laborables)
Huércal Overa
14.30 (laborables)
Iznalloz
1.00-13.30-18.00-20.00 (laborables)
Jodar
16.30 (de lunes a viernes) 13.45 (sábados)
Pozo Alcón
16.00 (laborables)
La Puebla
15.30 (laborables), 19.30 (festivos)
Mojácar
10.15 (por Baza), 17.00 (diario)
Sillar
13.45 (laborables), 17.00 (de lunes a viernes)
Ubeda
16.30 (de lunes a viernes) 13.45 (sábados)
Los Villares

13.45 (laborables), 17.00 (de lunes a viernes)

 

AUTOCARES BONAL
958 273 100
Granada-Sierra Nevada
8.00-10.00-17.00 (diario)
Sierra Nevada-Granada

9.45-16.45-19.15 (diario), 13.45 (sábados y festivos)

 

GRUPO ENATCAR BACOMA
958 157 557
Alicante
10.05-15.15-17.15-21.05-1.45 (diario)
Barcelona
2.00-11.00-15.30-17.15-21.15 (diario)
Benidorm
10.05-15.15-17.15-21.05-1.45 (diario)
Castellón
15.15-21.05-1.45 (diario)
Denia
10.05-15.15 (diario)
Elche
10.05-15.15-17.15-1.45 (diario)
Gandía
15.15 (diario)
Tarragona
15.15-21.05-1.45 (diario)
Valencia
10.05-15.15-21.05-1.45 (diario)
LINEBUS / AUTOGRANADINA
958 202 905
Francia
9.00 (diario)
Marruecos
3.00 (lunes, miércoles y viernes)